Сергей Луконин

Кто-нибудь покупал ели или подобные хвойники в горшках? Как они? ( в оби на новый год продавались как украшение)

У меня ель канадская, покупала в оби, как новогоднее, было даже сбрызнуто белой пенкой по типу снег. Выпустила побеги на макушке по 5 см уже, выставила на балкон 2 недели назад, и вроде хорошо себя чувствует, думаю посадить у себя на даче. А как у вас обстоят дела с такими новогодками?

Евгений Андреев

Прекрасно, растут елки, только кипарисовики никогда не приживались. Да и, к моему удивлению, разные туи из Голландии, которые в горшочках весной в супермаркетах продаются, тоже хорошо себя чувствуют.

Андрей

как украшение они хороши, иногда удается их додержать в живом состоянии до весны, а высадив в грунт и у части садоводов они погибают, кипарисовиков и аукарий в магазинах зимой много, они не зимуют у нас, осталные выкапывают осенью и летом в Польше и в других странах. и в ноябре они уже на прилавках. у нас, и надо им дожить до лета как-то

Валера Коробов

у меня руки пока есть чтоб покупать. я могу выкопать в лесу

Андрей Комаров

Тоже растёт. И ёлка и кипарисовик. посажу на улице весной)

Виктория Мусакаева

разные виды туй .можжевельники. тсуга - все хорошо растет. тсуга тоже голландская

Pain

у меня две такие посажены, растут и меня радуют!

Иришка Гынга

покупала в оби какойто кипарисовик. стал коричневеть и засох. больше связываться не буду

Виктория

Все что я не покупала в ОБИ абсолютно не приживается на землях Северо-Запада.

Shaxin Nazirov

Растет у меня такая - корявенький заморыш из Оби... Вида никакого и выбросить жалко.. Посмотрю еще пару лет, если будет расти, то подстричь попробую.. Хвойные два года после посадки не трогают. .
А для красоты в саду лучше готовые растения в питомнике купить - в горшочках и уже адаптированные к нашему климату.. И перед этим почитать, что у нас точно будет расти..

Ирина Воротилина

У меня кипарисовики куплены в ноябре. Растут, стоят зелененькие. Собиралась высадить в огород, а Елена пишет не зимуют.... Что же с ними делать.... Цветов на подоконниках и так очень много.

Серег@ Костоглодов

В прошлом году после Рождества купила 3 Коники в горшках, сразу увезла на дачу и прикопала в теплице, закрыла укрывным и забросала снегом, весной рассадила, всё лето росли хорошо. На зиму укрыла. Что будет дальше посмотрим.