Константин Самойлов

Сорванный голос, помогите!!!

Мне 18 лет. Сорвал голос в июне того года, скоро как год прошёл, нечего не помогает (чай, шалфеи, ингаляции итд), голос все так же хрипло-сиплый, что посоветуйте?
P.s был у Лора сказала голосовые складки не ровные, если не пройдёт через месяц, возможно это физиологически заложено, что заложено? Если я сорвал...

Федорков Александр

был у нас паренёк на курсе, у него тоже такой пискляво-хриплявый голосок был. . боюсь, что это - наследственное или генетическое, так как ломка голоса должна бы уже закончиться

а вообще, говорят, что при заикании - пение помогает. попробуй, может и тебе поможет продрать голос так сказать...