Анна Шикова

Как быстро восстановить голос? Сорвала, хриплю а в воскресенье концерт. Помогите

Stas Dergachev

Чай очень теплый, но не горячий с добавлением коньяка (не больше чайной ложки) .
Теплое молоко с сырым желтком и с медом выпейте (1 желток на стакан молока) . Можете Валерия пить сколько влезет - даже желательно каждые 2-3 часа. НО.. . всего желтков - не более трех в сутки + горло замотайте чем-нибудь теплым, желательно шерстяным.
Сварить несколько картофелин в «мундире» , размять, добавить 1 ст. ложку растительного масла и 2-3 капли йода; все перемешать. Положить на грудь и под горло салфетку, а на нее полученную массу, накрыть пленкой, затем обмотать платком или шарфом, как компресс. Держать до остывания картофеля.
Важно как можно меньше говорить. НЕ ШЕПТАТЬ - во время шопота нагрузка на связки такая же как будто кричишь.
Постарайтесь не пить в эти дни кофе и совсем не принимать алкоголь, которые высушивают слизистую горла и ухудшают течение болезни, замедляя ваше выздоровление. Также постарайтесь не курить и не проводить много времени на холоде или на ветру, чтобы не вдыхать прохладный воздух ртом.

Н@дюш@

Разговор только шепотом, не напрягать связки, теплое молоко с медом. УВЧ. Тепло на горло.

Светлана Вершинина

Выпить яйцо, чай с медом, с вореньем и т. д.

Ася

Молчать и не слушать музыку, говорить даже шёпотом нельзя, ибо при шёпоте напрягаются больше связки чем при разговоре.... А я вам советую не петь. ибо возможно узлы на связках образовались, вам бы к фониатору. И зачемже так петь что до срыва голоса