Румия

Успеет ли пуля, разогнанная к скорости, близкой к световой, сгореть в атмосфере Земли и не врезаться в планету?

Если пуля, достигшая скорости близкой к скорости света, будет направлена на Землю, то, в теории, сгорит ли она до соприкосновения с земной поверхностью или нет?

Татьяна Бодягина

На такой большой скорости она не просто сгорит и при первом же скоплении частиц сама развалится

Sergei

Это примерно то же, что и попадание в Землю сверхэнергичных космических частиц, но там размеры намного меньше. Скорее всего. будет взрыв такой силы, что сметет всю атмосферу.

Ольга Бортникова

Метеоры, при размерах, сопоставимых с пулей, сгорают в атмосфере, а уж на околосветовой скорости сгорит и подавно.