Юлия Постникова

Заклинило ручку пластикового окна в поворотном положении, когда переводили в в закрытое состояние из проветривания

нижняя часть окна закрыта как в положении проветривания, правая верхняя часть со стороны ручки осталась в режиме проветривания, т. е. фактически открыт лишь один угол окна, остальные плотно закрыты. Ручка двигается градусов на 20 вверх и вниз, не больше. с движением вверх окно слегка приподнимается, как окно сделать чтобы не сломать? В чем проблема?

upd.1. окно пра зикрытии упирается "язычком" во что-то и не идет, язычок плотно прижат

при закрытии*

Ольга Назаркина

На дверце возле ручки есть подпружиненная движущаяся металическая фиговина - она должна нажиматься до конца когда дверь упираешь в раму, иначе ручка не будет двигаться. Такие штуки вроде и сверху и снизу двери ещё есть. Пробуй открыть сначала, а потом уже всё остальное

Павел Троицкий

Попробуйте перед тем, как поворачивать ручку, плотно прижать створку, ту ее часть, которая отходит. А вообще, конечно на месте смотреть надо. Быть может регулировка требуется, может с фурнитурой что-то. И вообще, впредь, когда из режима проветривания хотите закрыть створку, всегда плотно ее прижимайте к раме. Не то, что со всей силы, но так - взял, прижал, повернул ручку. Все просто.

Николай

Мы вызывали мастера, так как справится сами на смогли. И вам рекомендую, пока совсем окно не доломалось.

Be
Beliz

Лучше вызвать мастера по ремонту пластиковых окон, вдруг что-то более серйозное, чем просто заклинило окно. Тут есть хороший vk.com/remont_plastikovih_okon кстати у них есть парочку дельных советов при поломке, которую можно исправить самостоятельно без вызова мастера. Посмотрите, может поможет...