Евгений Почкалин

пластиковое окно открылось в двух положениях. что делать???

помогите пожалуйста, пластиковое окно открылось в двух положениях, а закрываться не хочет, помогите что можно сделать???

ДА
Джон Абрахам

Сначала закройте его по горизонтали, как обычное окно, а потом поверните рычаг, и закройте по вертикали на верх... .
Обычно всегда помогает...

Юля Навнычко

Одной рукой держась за ручку нажать ,.другой рукой на нижний правый край створки и прикрыть, вращая ручку в нужное положение закрыть окно .
Иногда при неправильном открытии створка может вылетать сразу в два положения, ничего страшноого в этом нет, механизм не ломается и при знаниии легко закрывается обратно .

Светлана Вертелина

1. Верхний угол створки прижмите к петле.
2. Со стороны ручки на фурнитуре есть блокиратор ошибочного открывания (кнопка или небольшой рычажок), нажмите на него и поверните ручку из верхнего положения (откинуто) в положение среднее (открыто)
3. Теперь, прижимая, прикройте до конца створку.
4. Закройте створку.

http://impokon.ru/stvorka-otkrylas-srazu-v-dvux-ploskostyax/

Александр Корташов

Закрыть обратно, прижимая рукой раму. Механизм должен встать на место. У меня тоже такое было несколько раз, ничего страшного

Илья Ларькин

Сначала попробуйте прижать створку максимально плотно и повернуть ручку сначала наверх до конца (как в режим проветривания), потом до конца вниз в положение закрытого окна.
Если окно не закрывается плотно, значит механизм в другом положении и его не получится закрыть просто так, не давите на него, потому что механизм достаточно хрупкий.
В таком случае зажмите язычок торчащий около ручки и прижмите его к раме, именно в таком положении он находится, когда окно закрыто. После поверните ручку в положение обычного открытого окна (в бок) и прижмите сначала верхнюю дальнюю часть от ручки, как будто окно открыто в сторону, а потом закройте окно как обычно и поверните ручку вниз.
Если не помогает ни один из вариантов, то стоит вызвать мастера, но ни в коем случае не оставляйте створку болтаться на одной нижней петле, она может деформироваться. Нужно прижать створку к раме максимально и прижать чем-нибудь, большой горшок или книга подойдут.

http://oknorem.ru/faq/chto-delat-esli-okno-otkrylos-srazu-v-dvux-polozheniyax/

Михаил Никитин

Я тут оказался с аналогичным вопросом, но правильного ответа для своего случая не нашел. Так что напишу свежий правильный ответ на всякий случай: итак, современные окна Rehau имеют, как выяснилось, не 1, а целых 2 нажимных рычажка, препятствующих неправильному открытию. И если окно всё-таки открылось неправильно, то для закрывания надо:
1. Одной рукой надавить на рычажок, который находится с бокового торца окна в районе ручки.
2. Второй рукой надавить на рычажок, который находится в верхнем торце между рычагов, на которых створка держится при верхнем открывании.
3. И третьей рукой 🙂 прижать створку и повернуть ручку.