Надежда Ильина

как вступить в наследство, если единственный наследник находиться в тюрме и не скоро выйдет?

узнаю для знакомого, очень нажо

Олег Завгороднев

В наследство не вступают, это не говно и не партия. его приобретают.
Для приобретения наследства, наследник должен его принять.

В Вашем случае заключенный должен написать заявление о принятии наследства, удостоверить свою подпись у руководителя пенитенциарного учреждения и отправить это заявление нотариусу по месту открытия наследства.

Марина Михалькова

Ему достаточно заявить о намерении вступить в наследство. А выйдет - вступит. Если не обозначится - наследство раздербанят.

Анастасия

когда выйдет -тогда и примет - в суд сходит и восстановит срок ...а вступают в говно - а наследство - принимают ...

Виктория Ситникова

Пусть нотариусу пишет заявление о принятии наследства.

Александр Лазарев

Без его согласия вы никак не сможете вступить в наследство. Вам нужно сначала с ним урегулировать этот вопрос, а потом он пишет заявление нотариусу о том, что все вопросы с наследованием и дальнейшими действиями, включая куплю-продажу, доверяет вам. Оплачивается эта услуга нотариусу и - всё. Остальное вы делаете сами.

Мария Калинина

В тюрьме есть свой юрист, через которого заключённый может подать заявление нотариусу о вступлении в права наследства.