Денис

Проект взимания денег с нигде не работающих людей ?. (За год примерно около 300 долларов.? ) Это введут в Белоруссии?

Bestiy Bestiy

Да была такая история, "Батька" это заявил, дескать люди официально не работают, а пользуются всеми благами общества. Нужно их немного раскулачить.

На сегодняшний день разработан проект указа о введении налога с
неработающих граждан, которые не участвуют в формировании доходной части
бюджета путем уплаты налогов, но при этом являются потребителями
социальных услуг. Об этом заявила начальник главного управления
финансирования социальной сферы и науки Министерства финансов Светлана
Кретова на расширенном заседании в Палате представителей.
“В настоящее время в правительстве рассматривается вопрос
об установлении налога для граждан, которые не участвуют в формировании
доходной части бюджета путем уплаты налогов, так как нигде формально не
работают, но пользуются социальными благами, которые финансируются из
бюджета”, – сказала Светлана Кретова.
По ее словам, в проекте предлагается установить ежегодный платеж в
размере Br2,6 млн. Эти средства планируется направлять на финансирование
социальной сферы. В документе также определена категория граждан,
которых “можно отнести к тунеядцам”.
Проект указа в настоящее время рассматривается заинтересованными госорганами.