Marie_O

Правда ли, что у кошки 9 жизней? И правда ли, что кошка всегда падает на лапы?

Андрей Ломов

И жизнь одна-единственная и на лапы не всегда падают, когда летят с балконов и окон и погибают (

Оксана Кузина

можешь проверить опытным путем.. . если не жалко кошку)))

Катя Васильева

как может быть 9 жизней вы сами подумали? а то что падает на лапы это да если не беременна

Юрий Виноградов

Кошки живучи до беспредела. Особенно беспородки. А на лапы падают не всегда, но в большинстве случаев.

Олеся Омельчук

Может и 9 жизней. На даче постоянно "оживляю" калеченных кошек.
Но с балкона-не всегда на лапки падают. Недавно упала на спинку-

на каменную урну для цветов и моментально умерла. 9 й этаж.

Сергей Агашков

Вообще, мне кажется, что кошка - очень нежное и хрупкое животное, которое умеет моментально реагировать на всё, вокруг неё происходящее. Надо только уметь к ней присмотреться. . .
Если за кошей плохо ухаживать - она может очень быстро погибнуть.

Никаких 9-и жизней у неё нет. . .И, лучше, всё-таки не ронять её, чтобы проверить, как она упадёт. Это жестоко. Вы себе потом этого не сможете простить...

Аня

Если кошка и падает на лапы, то приэтом у нее ломаются кости и отрываются внутренности.. . Сколько жизней она протянет?

Kurbon Otambekov

Нам не дано узнать, сколько у кошки жизней. И на лапы приземляются в 90 случаев из 100.

Ле
Леночка

моё мнение-да

Cool

Это скорее миф, людям нравится так думать. На лапы часто приземляется, да. Если успевает сгруппироваться. Но не всегда.
А про 9 жизней - так вообще миф беспочвенный.