Валентина Парий

Подскажите открытия которые пришли из "ниоткуда"

Вот например Менделеева таблица приснилась, значит пришла из ниоткуда, от Бога, а какие еще есть открытия в таком роде?

Александр Семенчуков

Ага.. . из ниоткуда. Ты сначала поработай несколько лет (десятка два) , чтоб у тебя дым из ушей пошел, тогда и тебе открытия будут приходить из ниоткуда, и всякие таблицы будут сниться.

Марина

ОКРЫТИЙ (не изобретений! ) НИОТКУДА практически не было. Про Менделеева крайне неудачный пример, он действительно десятка два лет возился с этой задачей, и наверняка всякая такая зрень ему не раз нилась.. . Как и у Кекуле (аналогичный случай
Из тех, что я знаю, действительно СЛУЧАЙНЫХ открытий могу назвать два, причём в обоих случаях наблюдатель оказался отменным, но вот что он наблюдал - ПОНЯЛИ другие

Это открытия Луиджи Гальвани (и вообще говорят - его жены! ) и Эрстеда (и то молва приписывает наблюдение студенту)... .

Ну не считая древних времён конечно, когда приходилось открывать внешность, а не суть вещей 🙂

Юля Хан

Сначала человек мечтает, хочет найти ответ на какой-то вопрос. Потом-забывает об этом на некоторое время, а мозг, неосознанно пытается найти ответ или решение. А когда, все-таки, находит, то кажется, что "случайно"пришло в голову. Какие-то открытия всегда приходят после предварительной подготовки к этому. А не НИОТКУДА. Мозг обрабатывает очень много всякой информации, которую мы даже не осознаем.

Женя Сухов

ни откуда интересно? ! но он очень много лет работал над этим и думал то есть очень хотел найти и получил ответ.. . вы разве такого опыта не имели большенство гениальный решений приходит восне, самый яркий пример тому самый гениальный изобретатель Тесла тот мог получать эти ответы даже находясь в бодроствовании но он всегда подчеркивал это не мои изобретения...

Околя

таблица менделеева пришла ему изо сна... а не из ниоктуда.. . из ниоткуда у тебя проблемы могут прийти

Мария

Во-первых, сновидения не от Бога (интересно, что бы в них тогда было) , а от подсознания, поэтому в них часто и лезет всякая чушь. Во-вторых, если бы таблица Менделеева во сне пришла к нему от Бога, в ней не было бы столько белых пятен, впоследствии заполненных. В. третьих "на вопрос, как он открыл периодическую систему, учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово» . "