На
Наталья

Человек из ниоткуда.

Что будет, если человек без документов окажется в чужой стране и вообще не будет ничего говорить, ну или к примеру потеряет память, куда его депортируют? То есть его личность будет невозможно установить. Что в этом случае будут делать соответствующие органы?

Алексей Коченов

Будут держать его в местах временного содержания мигрантов и ремонтировать ему голову. Он как-то вьехал в страну- вот и будут смотреть кто он и устанавливать личность по приметам. и отпечаткам пальцев.
Например при вьезде в англию обязательно берут отпечатки пальцев именно на такой случай.

Если в конечном итоге личность не будет установлена и врачи не смогут восстановить память его оставят в стране пребывания и он получит вид на жительство.

Симулировать подобную амнезию не удастся- методы современной медицины позволят выявить симулянта за 5 мин.

Максим Крайнов

Для начала восстановят ему память. В 999 случаях из тысячи - память возвращается примерно через 5 минут. Ну, а оставшегося - видимо, придется кормить манной кашей и продолжать попытки восстановления памяти.