Татьяна Мордвинова

Стоит ли уходить с 9 класса в техникум.

Стоит ли уходить с 9 класса в техникум и после 4х лет обучения в техникуме меня переведут в институт на 2 курс? Без экзаменов. Учусь в школе на 5 по 12 бальной системе.

Ек
Екатерина

не стоит. очень долго придется тебе учиться

Ирина Олимская

Если не выбрал профессию, нет смысла уходить после 9го - вообще в жизни на до НЕ УХОДИТЬ, а ПРИХОДИТЬ ( к какой-то цели)
После техникума в вуз НЕ ПЕРЕВОДЯТ - по новому закону об образовании после колледжа/ техникума в вуз ПОСТУПАЮТ на 1й курс

Nadeghda Ionkina

лучше сразу B армию

Елесей Довыдофф

не стоит. Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на
вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете
характеристику вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов
на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите
желаемый результат. Удачи!..