Настена Колесникова

стоит ли уходить после 9 класса

Алексей Михалыч

куда? в пту? нах надо

Сергей

Если есть желание раньше самостоятельным стать, приобретя раньше сверстников профессию, то лучше идти сразу после девятого класса в специализированное учебное заведение.

Алёна

Даже не думай. Через два года сможешь попытаться поступить в универ.
Все мои знакомые, поступившие в технарь после 9 классов, сожалеют об этом

Natalia Alexandrovna

http://www.lawcollege.ru/matid-443.html Вот тут почитай, всё по полочкам разложено.
Многие дети моих знакомых поступили после 9 класса в колледжи или техникумы, и все довольны. Они уже институты закончили, а моим еще как Ленин завещал - учиться, учиться и еще раз учиться! И они, и мы с отцом пожалели, что в 10 пошли.
П. С. Главное, чтобы колледж (техникум) хороший был.