Александр Березин

стоит ли уходить после 9 класса в колледж?

Вячеслав Павлов

По желанию. )
В колледже, Вы будите непосредственно учится на какую-то профессию.
Вот я уходила после 9 класса, и за 1 год мы прошли 10-11 класс. А со 2 курса перешли к профессии.) )
Вы можете оставаться в школе, учится 10-11 класс, а потом в институт. )
Либо: после колледжа у вас уже будет профессия, и если вы захотите учится дальше, то так же сможете идти в институт.) )
Удачи вам.)

Артур

Раньше да. Сейчас нет.

Егор Дашев

Если девушка то думаю не стоит, а если парень то лучше уйти)

Ольга

если есть желание ведь решать вам

Ан
Анна

не советую лучше закончи полное получишь больше знаний и в технаре легче учиться будет .да и к тому времени лучше определишься с профессией .правда если ты в положение тогда иди ..

Semina Tatyana

Да. Хоть что-то будешь уметь делать.