Ирина Пинчукова

Стоит ли уходить после 9?

Хочу уйти после 9.
Учусь вроде нормально) Но запара с английским проще говоря не учу его (знаю на 0, оценка 5-6), по остальным в среднем 8 баллов.
Думаю уйти в МедКоледж а после него в КГМУ. Но сомневаюсь. . подскажите что делать) ?
в том что в будущем профессия будет в мед сфере уверена на 100%)

Татьяна Сидорина

Я за уход после 9 класса. Если учишься прилично, получишь среднее специальное и будет профессия в руках! А в высшим может не получится по разным причинам ( и после 11 класса в том числе) - и тот же техникум или училище. Или год работать и снова неизвестность с поступлением в институт! А тут любовь, дети....

Олег Павловский

молодец правильно сделаешь если пойдешь учится в пту получишь 11 классов и профессию а потом универ ваще высококвалифицированный специалист будешь, я сам так пошел и доволен а 10-11 класс в школе трата времени ты за 2 года не получишь профу а в колледже за 2с половиной года получишь и еще с колледжа тебе напровление дадут и поступить легче будет может даже не на 1й курс отправят хотя я не знаю но вообщем стоит

Сергей Боханов

Мне трудно говорить на счет мед сферы, но я проучился 11 классов и сразу поступил в университет. Не было смысла терять 3 года в колледже, а потом поступать на 1ый курс в универ. Ну было бы у меня среднее специальное, и за чем оно мне, если в будущем рассчитывалось получить высшее?