Анастасия Каминская

Объясните пожалуйста цитату:)

Объясните пожалуйста цитату А. А. Мирошниченко :"Язык - это то, что человек знает. Речь-это то, что человек умеет".
Заранее благодарю: )

Сергей Агапов

Язык - это то, что человек знает . Речь - это то что человек умеет Много на свете разных языков. И каждый человек должен знать свой родной язык. Например Англичане должны знать английский язык, Русские - русский. Человек употребляет для разговора речь. Речь это то что связывает людей, помогает им общаться. Каждый человек умеет украшать свою речь разными интонациями.