Алексей Хатаженков

Имею ли я право на работе отдыхать от компьютера (монитора) и если да, то сколько по времени и как часто?

Дмитрий Кузькин

Это тебе на инструктажах по ТБ и ОТ должны были разъяснять

അF
അ Fail അ

На сколько помню -- 15 минут каждые 2 часа
официально узаконенное время перекура

даже если не куришь, никто не вправе тебя его лишить!

Св
Светлана

Когда моргаете - чем вам не отдых для глаз? ))). Что за глупые вопросы? Минут 5 кто вам запрещает посмотреть в другу сторону от монитора?

Ника Курганова

сделайте запрос в минздрав на эту тему официальный ответ предоставьте начальству, если этого мало, то обратитесь к уполономоченному по правам человека

Z No Name

санитарные нормы оператора эвм возьмите, там все написано

Денис

такой нормы нет. считается, что комиссия проводит аттестацию рабочих мест по условиям труда.. и делает соответствующее заключение . Она проводится,. сомневаюсь конечно, но вроде раз в 5 лет. Производятся дополнительные выплаты.

Наталия Кадоркина

КОТ! ! Если вы "хорошо" работаете на ПК- найти ответ очень просто, если поискать "Продолжительность времени отдыха при работе на ПК", это предусмотрено санитарными нормами