Виталий Пученков

Как продлить бесплатную годичную регистрацию иностранного автомобиля в России?

Здравствуйте,

Мой муж француз, скоро едем в Россию работать по контракту на 1,5-2 года. Поскольку у нас дети, решили ехать на машине из Франции, выходит намного дешевле чем на самолете впятером с кошкой. У меня вопрос по поводу регистрации автомобиля в России. Машина 2004 года, Рено Эспас 4 3,5 л V6. Прочитали что если у иностранца есть контракт, имеет право привезти свой автомобиль на один год, затем либо уехать либо заплатить растаможку, которая стоит просто невероятно баснословные деньги, у меня аж глаза на лоб полезли. Так вот, как продлить временную регистрацию по истечении одного года? Просто пересечь какую-нибудь границу и снова въехать в Россию? И тогда у нас снова будет год? Или как? Вот этого ответа я нигде не нашла. Помогите пожалуйста, знающие люди. Мы в Самару едем, ближайшая граница с Казахстаном. Сколько дней/часов нужно пробыть в другой стране чтобы вновь въехать в Россию, если это сработает?

Заранее всем спасибо за ответы.

С уважением,

Мария

Алексей Анищенко

"Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам… " - http://www.tks.ru/auto/3000000001
Если срок пребывания в России больше года, то автомобиль ежегодно надо вывозить за границу, закрывать временный ввоз и ввозить каждый раз по новой с оформлением временного ввоза.

Олеся Пак

Все верно. . выезжать и въезжать в /из зоны евросоюза. временный ввоз на основании контракта на работу - никак иначе, поскольку стандартный временный ввоз полгода. в 11 часов вечера выехали в 00 часов 01 минута въехали назад из евросоюза, предъявив контракт на работу и оформив временный ввоз на год. Также при этой процедуре Вы можете пройти оформление в России в мвд гибдд- сдать свое св-во и получить российское и номера также российские, чтобы не трепали на каждом посту.

Ев
Евгения

Про продление не знаю. Но выезжать надо будет в страны ЕВРОСОЮЗА.

Дарья Лоскутова

Легче и дешевле, через год, эту машину разбить и сдать в металлом. А за тем если будите жить и дальше, то купить другую (новую или подержанную)