Миша Маликов

Крым подарен. вернуть возможно ?

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь
кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно
причинил дарителю телесные повреждения (ч. 1. ст. 578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение
одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую
неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты (ч. 2
ст. 578 ГК РФ).

Что касается оспаривания данной сделки и признание её ничтожной, то заинтересованные лица вправе:
- оспаривать её в судебном порядке, только при наличии выше перечисленных законных оснований.

вернуть все что подарено .!!

Бе
Беленькая

Согласно нормам международного права Крым является частью территории суверенного государства, т. е. Украины. Каким именно образом он стал частью Украины, в данном случае не имеет значения. Ни одна цивилизованная страна не признает отделения Крыма от Украины.

Николай Шемчук

Дарёное не возвращают

Елена Кулинченко

блин, если возвращать всем странам когда-то завоёванные территории, то это будет 3 мировая! Путин, одумайся! Хватит строить свою Империю!

Бермет Козубекова

Крым не имущество, и ссылки на ГК тут неуместны. Его в рамках конституционного права передали, а не гражданского.

Александр

Верните Кенигсберг (то бишь Калининград) Германии. Вам его даже не дарили. а вы его нагло отобрали у побежденной Германии