Gregory Santoni

Подскажите рецепт пиццы в мультиварке.

Евгений

Ингредиенты: Для теста на три пиццы: мука – 300 г; сливочное масло – 20 г; яйцо – 1 шт. ; соль – ½ чайной ложки; сахар – 1 чайная ложка; дрожжи сухие – 1/2 чайной ложки; молоко (вода) – 1/2 стакана. Для начинки на одну пиццу: соус «Краснодарский» (или кетчуп) – 1 столовая ложка; огурец маринованный – 1 шт. ; оливки без косточки – 5-7 шт. ; помидор – 1 шт. ; сосиски «Охотничьи» – 2 шт. ; сыр – 50 г; зелень – 1 ст. ложка мелко нарезанных петрушки и укропаКак приготовить пиццу в мультиварке. Замешиваем тесто из всех ингредиентов сразу. Можно предварительно замочить дрожжи в теплом молоке на 5 минут. Готовое тесто, хорошо вымесив, кладем в мультиварку в режим «Подогрев» , чтобы оно поднялось. После этого делим тесто на три части, пока выпекаем одну, две другие закрываем пищевой пленкой, чтобы не подсыхали. Раскатываем тонкий диск из теста – размером чуть больше дна мультикастрюли. Помещаем тесто в мультикастрюлю, смазав ее перед этим сливочным или растительным маслом. Выкладываем на тесто ложку соуса (кетчупа) и аккуратно разравниваем ложкой. Нарезаем кружочками колбасу, …огурцы, …помидоры, …оливки. И в таком же порядке раскладываем наши ингредиенты по поверхности теста. Хочу предостеречь: не увлекайтесь и не кладите начинки слишком много – будет невкусно. Последним на пиццу выложите сыр, потертый на крупной терке, а поверх него – немножко зелени. Закрываем мультиварку и готовим пиццу в режиме «Выпечка» 40-50 мин. (зависит от мощности мультиварки) . После этого извлекаем пиццу на поднос, просто наклонив кастрюлю. Вкусная ароматная пицца готова! Приятного аппетита!

Наташенька Маслич

Купи основу. И добавляй туда всякий сыр, колбасу, помидоры. Короче всего что можно.