для чего нужны ядохимикаты и чем можно их заменить?

Дмитрий Фомичев

Ядохимикаты для борьбы с насекомыми (инсектициды) , болезнями (фунгициды) , сорняками (гербициды) . Можно заменить в каждом конкретном случае каким-то народным средством (в очень запущенных случаях не помогут) . Либо стараться не допускать развитие заболеваний и нашествия насекомых правильной агротехникой и выбором культур, устойчивых к заболеваниям.

Святослав Коротков

Можно скворечники, и синичники сделать, в том числе и в диком лесу, лесопарковых зонах населенных пунктов, и в садах, известно же, что скворцы множество за сезон насекомых ловят и съедают. Колорадского жука и саранчу, а так же и инцефалитного клеща, можно попытаться заманить в специальные инновационные ловушки, они изготовлены из пластиковых бутылок в которых по всему их периметру, прорезаны, либо прожжены небольшие отверстия от верха бутылок, до самого их донышка, горловина же бутылки отрезана в месте ее начала, и перевернута будь то воронкой вверх тормашками, и помещена узкой своей частью внутрь этих же бутылок, сверху же зажата она на крае бутылки металическими канцелярскими скрепками. Горловина бутылки не имеет пробки потому что она убрана, и в ней как и в самой бутылке прорезаны, либо прожжены такие же как и на корпусе бутылки отверстия. внутрь бутылок на самое их донышко помещают тряпочку пропитанную очень пахучим веществом, по своему запаху полностью совпадающим с веществом которое выделяют насекомые при их размножении, когда они стремяться в период своего размножения привлечь друг друга, что бы встретиться друг с другом, либо вещество также совпадающее с запахом самих насекомых, но обладающее при этим более сильным запахом. Можно так же внутрь на дно бутылок ставить будь то блюдца отрезанные пластиковые донышки бутылок меньшего их размера, и наливать в них эти пахучие жидкости, а сверху накрывать их слоем марли, которую можно прихватывать на этих маленьких донышках поставленных на дно бутылок нитью, закрученной вокруг марли по кругу, и завязанную на узелок. Эти бутылки расставляют за территорией садовых участков, либо в лесах от клещей в весеннее время года, что бы предотвратить этим уксы ими людей. Как все это работает? В расставленные рядами одна возле другой бутылки с пахучим веществом внутри них слыша запах, который приманивает насекомых, они подползают, прилетают, к этим бутылкам, и забираются на них, и подманиеваемые запахом, залазиют внутрь бутылок, и подпозая к марле, или пропитанной пахучей жидкостью тряпице-материи, заползают на нее и "опьяненные" сильным запахом, остаются на этой материи, и не хотят никуда с нее сходить. Потом люди приезжают на автомобиле, и соберают в лесах эти бутылки в холщевые, либо салафанновые мешки, и завязывают их там, и помещают при этом за место этих убранных ими бутылок новые такие же с пахучей жидкостью но при этом не имеющих внутри насекомых. А эти ими собранные бутылки с клещами, или даже саранчой привозят в населенный пункт, где их убирают специальные для этих целей подготовленные для этого люди, и либо уничтожают при этом насекомых, либо в случае с саранчой, перерабатывают ее в пищевой ценный продукт питания для человека (можно для Китая, и Кореи, экспортируя потом его в эти страны) . в садах же люди скармливают животным насекомых этих, либо так же их уничтожают. Но так можно от насекомых бороться, делая скворечники, и расставляя эти бутылки, а от грибковых заболеваний необходимо применять, что либо другое! Внимание! ! !Скоро начнут просыпаться в лесах клещи, поэтому прошу обратить внимание людей на этот мною предложенный метод борьбы от их укусов!! ! //Вся выше мною изложенная информация имеет статус общественного достояния, как для России, так и для стран всего мира, и она принадлежит нашему Господу Богу Иисусу Христу, и Святой Русской Православной Церкви! ! !Благодарю вас, и желаю вам счастья!!!