Яна

Современные девушки в старинных нарядах, горшки для печей сделанные скорее для декорации, крестьянский инвентарь...

...Все это выставляется в торговых центрах, на выставках, на праздниках и просто так.
Что всё это? Симулякр? Имитация? Новодел? Настоящее ли всё это? Несет ли это тот же смысл, что и настоящее?

Этим не пользуются по назначению.

Парвиз

Ну, горшки, к слову сказать, часто используются даже городскими жителями. У самой есть.
Остальной инвентарь тоже часто используется. Прялки, сечки для капусты, и т. д. , и т. п.
Смысл это несет примерно следующий: народ с выдранными и обрубленными корнями пытается не потерять то, что осталось. Это попытка найти свои корни.
Ну, кое-где, конечно, симулякр - как Масленица, празднуемая в Лондоне ))