Сергей

на тренировке я повредил нижнюю часть поесницы спины.. . болит уже 2.5 недели.. <что сделать чтобы боль прошла>

травма скорей всего сустава

Сергей Ершов

тазобедронного? лучше дойти до врача на самом деле.. . могут быть очень не приятные итоги.. . а вообще лечиться на форумах.. . по Дарвину.

Наталья

проколоть курс нейрорубина и олфена и курс массажа

T@
Tpogreban @mail.ru

Заниматься.
Мази не помогут. Если заниматься не будешь, то здравствуй межпозвоночная грыжа.
Гимнастика. Упражнения на спину каждый день. Их можно взять из йоги и тайского массажа (только не из того, где голые девицы трутся о.... а нормальный. Он как йога, только большая часть упражнений выполняется в паре.) .
Есть такое упражнение называется "Кошка" его используют бойцы муай тай. Оно разрабатывает гибкость спины, плечевого пояса, так же нагружаются мышцы, пресса и бёдер. Нечто подобное есть и в йоге.
Вот только одна сложность, то что выложено в инете под названием упражнение "Кошка" это полный порожняк.

Ан
Антон

главное не нагружать спину сейчас и избегать тех движений, которые могут спровоцировать новую травму . лучше конечно сделать снимок и показаться вертебрологу