Максим Солонин

Есть ли какое-нибудь специальное название у наушников такого типа? (+) Какие преимущества даёт такой изгиб?

Sony XBA-S65W:

Sennheiser CX-685-SPORTS:

Sennheiser Sports OСX 685i:

Philips SHQ4000:

Philips SHQ-3000:

Подскажите, пожалуйста, название типа наушников, тип крепления которых напоминает ушки, примерно как на картинках в вопросе. Спасибо!

Ал
Александр

В данном случае вижу 3 типа затычек
Канальные, вставные, "затычки"
4 - крепление на ухе, 1-затылочные, 1-явно гарнитура для мобильника.
Изгиб чтоб на ушах лучше держались. Преимущества, это очевидно, при занятиях спортом. В общественный транспорт не советую- быстрее порвут, заодно с ушами.