Александра Терюшкова

Какие преимущества даёт дефрагментация файлов на компьютере?

Марина Задорожко

улучшает быстродействие

Алексей Кеепер

Шустрее начинает работать система (это вкратце) Меньше нагрузка на жесткий диск.

Rishat Sharipov

Быстродействие, износ привода головок меньше.

Ирина

Все фрагменты файлов находятся рядом друг с другом. Значит для загрузки головке не нужно много раз пробегать по диску туда и обратно, значит больше скорость, меньше время отклика, меньше шум и меньше износ.