Сергей Спиридонов

что даёт эта зеркалка какие преимущества

Ва
Василий

Как что? Понты конечно.)

Ирина П

Объясняю преимущества по пунктам:
1. огромные финансовые затраты на саму камеру и объективы

2. огромные финансовые затраты на вспышки и осветители

3. головную боль из за ухода за камерой, объективами, вспышками

4. огромные финансовые затраты из за пункта 3

5. и так далее
Вот такие офигенные преимущества.

Сергей Степанов

качество снимка получше ( иногда! ) и аггромадные понты...

Мария Корнюхина

Зеркалка даёт ну вааще! Пацаны зеленеют от зависти, девчонки пристают типа "ну сними меня"!

Са
Сашенька

Зеркальная камера в сварнении с "мыльницей" и "гиперзумом" почти всегда (99,9%) имеет большую матрицу, что в некоторой мере увеличивает качество фотографий.

Зеркальная камера в сравнении с беззеркальной имеет большой парк автофокусной оптики, наработанный десятилетиями, в то время, как беззеркальные камеры только-только начали обрастать аксессуарами и объективами.

Зеркальная камера ощутимо больше и производит впечатление на окружающих.

Недорогие (15-20 тысяч рублей) зеркальные камеры все еще лидируют в своем ценовом диапазоне по качеству картинки.

Св
Светлана

Теоретическое качество фотографий и реальный геморой во всем остальном.

Константин Ключкин

Зеркалка даёт удобство при съёмке. Если пользоваться умеете. Мне вот на мыльницу снимать НЕУДОБНО. Качество.. . Ну тут и дальномерки хороши. Но это узкая ниша и, в случае цифры, очень дорогая. Качество дают, но это затратно. Зеркалка дает высокую скорость фокусировки = оперативность в жанровой съемке и репортаже. Много чего дает.

Недостатки тоже есть. Они как бы прямое следствие достоинств.

Елена Пчелина

зеркалка даёт преимущества перед мыльницей.. а вам это нужно?

Антон Коршунов

весит тяжелее беззеркалок

Vlad Online

Изыди тролль

Елена Гурина

Большие возможности, как то использование огромного парка сменной оптики и экономичность в работе по части электричества.

Nurik Isakov

Если вы хороший фотограф, то зеркальный фотоаппарат даёт такие преимущества, как отличное по сравнению с мыльницей качество фотографий; возможность делать настройки фокуса и т. д. через оптический видоискатель. Если вы любитель, то зеркальный фотоаппарат не раскроет вам все прелести фотоаппарата со сменной оптикой. Только добавит эти проблемы: сложность управления, так как больше настроек, и из-за съёмки "на автомате" покупать его смысла нет; почти под каждый случай свой объектив; часто будете менять объектив, попадёт пыль, придётся продувать; больше масса фотоаппарата + объективов; проблема хранения фотоаппарата и объективов, в кучу всё хранить нельзя, поцарапается (возможно) . Зеркальные фотоаппараты начального уровня подойдёт для новичков. Но опять же, в карман его уже не положишь, на то он и зеркальный. Самый весомый аргумент - больший физический размер матрицы, от которой напрямую зависит качество картинки. Объективы дороговаты для зеркалок.

Ев
Евгений

Зеркалка перед мыльницей, что большой черный джип перед жигулями.

Игорь Баширов

Преимущество в том что он БОЛЬШОЙ и ЧЕРНЫЙ, а самое главное поднимает ваш авторитет в глазах окружающих и самооценку )))

Yulia Гафина

Это как косметичка с зеркальцем - можешь посмотреться

Любовь Чапурина

да !!!приехали у меня повер шот Х50 и кенон 650д. ну и че сравнивать. Объективы. видео, чевообще здесь можно сравнивать х и палец??