Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие преимущества у камер-зеркалок?

Если Вы задаете такой вопрос, скорее вего Вам нужен хороший компакт (мыльница) . По сути вопроса о преимуществах зеркалок: 1 Быстрота фокусировки и экспозиции. 2 широкий диапазон ИСО (возможность съемки в условиях малой освещенности) . 3 высокое качество снимков из-за большой матрицы (но здесь все таки главное руки) . 4 возможность проименения сменной оптики. 5 Хорошая эргономика отработанная годами. Вот пожалуй и все. Недостатки: большой, дорогой, гремит зеркалом, наличие сложной механики прециндент к снижению надежности, "кривое" неудобное в пользовании видео.
Обратите внимание на беззеркальные (гибридные) аппараты они сохраняют большинство достоинств зеркалок избавившись от большей части их недостатков. За ними ближайшее будущее любительской фототехники. Удачи!
Александр Решетников
Лучший ответ
... для некоторых и цвет является преимуществом... .
..знавал я незеркальные камеры, по качеству картинки рвущие любую самую современную зеркалку..
Олеся Мигдаль Плёночные СФ дальномерки?
Цифровые мыльницы физически не в состоянии соперничать с зеркалками... Это что касается технической части.
Конечно, если при всём навороченном железе дубовая голова - не поможет ничто. Знаю людей, на мобильники снимающих абсолютно завораживающие картинки...
Зеркальный видоискатель (визирование через объектив) , очень большой выбор сменной оптики.
Сергей Чуйков
Качество конечного продукта на много выше.
Скорость, качество.
Василий Ааа
БольшАя матрица->большАя площадь фоточувствительного элемента->меньший шум.
БолшАя возможность управления ГРИП.
Скорость фазового автофокуса будет ещё долго путеводным маяком для мыльниц с контрастным.
Это - основные плюсы.
Анна Мусина
Для большинства это: большой размер, что внушает трепет у прохожих и охранников макдональдса. Большой хобот, что несомненно внушает трепет в женские сердца и заставляет владельца чувствовать себя лучше. ЧОоорный цвет, обязательная прерогатива профффесеанальной техники что конечно обязательно при насмешках над окружающими 8)
Tamazi Sxirtladze
про качество сказали и в добавок почти не ограниченный творческий потенциал - для реализации творческих задумок возможностей больше..
Несравнимое качество фото. Но только при умелом обращении.
Zh
Zhanbota
сменные объективы, полностью ручное управление параметрами камеры, качество снимков гораздо лучше чем в мыльницах, более надёжны
Анна Ульянкина У меня Nikon 80D и у него есть автоматические режимы. У нас в редакции есть вторая камера - мыльница Canon A620. У нее, кроме автоматических режимов, есть и полностью ручной режим с полным набором ручных настроек - ISO, выдержка, диафрагма, баланс белого и даже ручная фокусировка. А что касается надежности, то это бабушка надвое сказала - у зеркалки гораздо больше механических деталей и все они намного массивнее, чем у мыльницы. Поэтому она имеет больше шансов сломаться, чем мыльница, у которой затвор апертурный, а он практически невесомый.
Также в зеркальном аппарате вы смотрите на мир через объектив и можете с легкостью оценить глубину резкости изображения, а также вручную точно навести фокус.
(*?элиночка?*) **
Качество НААААМНОГО лучше____))))))))))