Ольга

устраиваюсь на работу (внештатным работником) будут ли от меня идти отчисления в ПФР

Для трудоустройства требуется :Паспорт, сан. книжка, снилс, инн. При этом говорят в ПФР отчисления идти не будут, а зачем тогда СНИЛС? Устраиваюсь в РЖД

Чу
Чуркин

Значит это такое же РЖД, как хрюшка на коньках.

Алёша Мальчик

Если вы устраиваетесь официально, с записью в трудовой - работодатель будет обязан платить все налоги и выплаты в ПФ, ФСС и т. д. Так что смотрите в свою трудовую.