Женя Максимчук

Каков размер отчислений в ПФР за нанятого работника?

Всем привет! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. До последнего момента управлялся с работой сам, но увеличение объёмов работы заставляет принимать на работу несколько человек. Я слабенько разбираюсь в бухгалтерии и поэтому прошу обычным языком объяснить мне каков размер отчислений в ПФР за одного нанятого работника? Ставка отчислений с меня как ИП не изменится?

Олег Наумов

при окладе 10 000 рублей 3900 заплатите в бюджет (13% НДФЛ и 26% в ПФ, ФСС) .
Не забудбте зарегистрироваться в ПФ (в течение 30 дней с момента найма) и ФСС (в течение 5 дней - если не изменяет память) . Ваши взносы это ни как не затронет. Но коснется налога. Вы не сможете уменьшить налог усн (если у вас, конечно усн 6%) на всю сумму взносов.