Алексей Коленков

Почему не дают Оскара Леонардо ди Каприо? Он кому то насолил?

Дмитрий Басков

да чо тут нечисто

Даниил Марченко

Потому что кинокритики просто его не любят и все, как не любили Мэрилин Монро.. .
У Джонни Деппа тоже кажется нет Оскара, у Джима Кэрри и Брэда Пита -тоже. Дело везения, кому-то дают, кому-то нет)
....Киноакадемики не всегда избегали Лео. Впервые его выдвинули еще двадцать
лет назад, за роль умственно неполноценного подростка в «Что гложет
Гилберта Грейпа» . Лео тогда было девятнадцать, а на момент съемок — и
того меньше. Немаловажный признак признания: та номинация была
единственной для картины. Академики как бы давали понять, что юный Ди
Каприо смог достичь «оскаровского» уровня на не самом сильном материале. После случилось непоправимое: за пару лет из в меру гадкого утенка Ди
Каприо превратился в Ромео эпохи MTV, красавчика с обложек девичьих
журналов. То есть самый ненавистный типаж для киноакадемиков. По до сих
пор не до конца ясной причине академики не выносят молодых красавцев так
же сильно, как обожают красавиц (по крайней мере тех из них, что могут
играть) , — в противном случае статуэтки доставались бы не Анджелине
Джоли, Шарлиз Терон и Натали Портман, а Леонардо Ди Каприо, Брэду Питту
и, не знаю, Джейку Джилленхолу. Чтобы получить «Оскар» , красавчику нужно
для начала хорошенько постареть или пострашнеть (как вариант –
умереть). Слава Ди Каприо — кумира девочек — достигла уровня
глобального помешательства, когда вышел «Титаник» . Для академиков это
стало таким разочарованием, что они выдвинули за «Титаник» вообще всех,
кроме него, исполнителя главной роли. И в последствии, насколько крутой
материал бы он не получал, сам он всегда оказывался недостаточно хорош
для академии.
За последние двадцать лет шесть фильмов с Ди Каприо выдвигались на «лучший фильм» («Волк с Уолл-стрит» стал уже седьмым) — беспрецедентный список! Два из
них даже добились успеха. Но сколькие из этих шести лент принесли Лео
хотя бы номинацию? Одна, «Авиатор» . Академики лишь руками
разводят: ну да, нам нравятся «Банды Нью-Йорка» , «Джанго» , «Начало» , нам
очень-очень нравятся «Отступники» и «Титаник» , но мы не любим тебя, Леонардо Ди Каприо!! !
http://www.the-village.ru/village/blogs/weekend-blog/139959-pochemu-leonardo-dikaprio-ne-dadut-oskar

Наташа Карпова

Скорее Оскару не дают Лео

Сергей Ромашкин

сегодня дали)

Андрей Журавлев

ну когда - нибудь дадут ведь 🙂

Олька Брыкова

Интриги, знамо дело.

Сергей Третьяк

когда-нибудь дадут

Роман Фамилия

2016 год Лео Ещё не дали оскар)

Валентина Рыжова

ахаха дали уже

Катеринка Балеринка

ахаха дали уже ахха