Алексей Горелов

Нужно сделать баннер 1м*2м, какого размера должны быть исходники? учитывая, что векторные мне не подходтят

про 300 точек понятно, а пикселей сколько достаточно для 1 и 2 метров?

Галина Тюрина

Но вам, думаю, будет достаточно и ..

Михаил Шестопалов

Удивительно, что Вы не спрашиваете про цветовой режим и формат документа при этом.

Вам не страшно? Браться за работу, которую не знаете, Вам не страшно?
Шерсть на спинке дыбом не встала? Или это время такое - безбашенного поколения необразованных "завсёвозьмуся".

Евгений Бердюгин

"про 300 точек понятно, а пикселей сколько достаточно для 1 и 2 метров? " - смешно. 😞
С такими знаниями ОСНОВ, за баннер не рановато ли браться?

Сколько ему давать пикселей, зависит от расстояния, с которого на него будут смотреть. 300 не надо, надо примерно 200-50 dpi, а сколько это будет пикселей, извольте ПОСЧИТАТЬ самостоятельно!

Екатерина Цветкова

Мне другое интересно: а нахрена аж 300? Баннерные машины выдают 35, в лучшем случае 50. Даже широкоформатные нынешние принтеры (которые стоят под 150-200 тыр) и то 72-100 выдают.

А"
Андрей ""

http://planetcalc.ru/1688/ там есть онлайн калькулятор, первый из пикселей в сантиметры.

Макс Хомяк

любые главное чтоб не фото а текст полюбому пиксельным не будет

Александер П

300dpi надо бы

Crazy Vel

Кто тут херню пишет про 300 точек? Ваш баннер читатели под микроскопом будут смотреть?
3 000 точек на 6 000 точек. Всё.

Ната Графичева

Вы что баннер с каллиграфическим качеством хотите распечатать (300dpi)? Или я чегой -то непонял.. . Про какие пиксели вы спрашиваете (разрешение снимка чЕ -ли? ) - если печать банера, то смотрите ответ"Андрей Shaman"