Артем Пупынин

я медработник дети1989г и1992г рождения декретные входят ли в стаж для досрочной пенсии?

Александр Зайцев

Только в общий, в стаж для досрочной пенсии входит только фактически отработанное время.

ОК
Ольга Кудинова

Отпуск ( 1,5 года) по уходу за старшим ребёнком входит в стаж для досрочной пенсии. С 6 октября 1992 года отпуск по уходу за ребёнком не засчитывается в стаж для досрочной пенсии, но, если ребенок родился раньше этой даты, то есть возможность засчитать отпуск в стаж.