Наталья Посыльная

У меня нет интереса к чтению. Беру книгу и забрасываю после нескольких дней.

Не все, конечно. Например, очень люблю романы "Мастер и Маргарита" и писателя Рея Бредбери. "Похороните меня за плинтусом" тоже ничего.
Большинство книг очень трудны для восприятия и всё время хочется отвлечься на что-то более интересное.
Скажите, что делать? Или какие произведения взять для себя любимой?

Алексей Клочков

Читайте краткое содержание. Если ни чего интересного не попадается, читайте книги для саморазвития. Психология, обретения финансовой свободы, для улучшения памяти, работы головного мозга и т. д. Некоторые из них очень даже интересны, не столько "сюжетом", сколько поэтапным пониманием многих вещей, которых ранее не замечали.
У меня то же нет особого интереса к чтению, мне проще посмотреть фильм. А вот образовательные и познавательные книги я очень даже люблю.

Ангелина Кролевцова

возми фентези. сама могу посоветовать авторов Д. Емца и Хантера Эрина (англ)

Антон

После нескольких дней? Какого же объема должна быть книга, чтобы ее больше двух дней можно было читать?
попробуй почитать Чехова -- коротко и ёмко! или "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса -- читаются на одном дыхании, да много еще чего... .