Артем

Почему после засолки в банках, помидоры всплыли к крышке?

Сто лет делаю заготовки из помидор. Всё всегда замечательно. А в этом году- такое явление.) )

Ируська Андреева

Всплыть они могли только по одной причине - немного подбродили внутри. Естественно и выводы из этого - либо ошибка с солью, либо сорт попался не для вашего рецепта сладкий и с толстой кожурой, которая не дала быстро просолиться.

Светлана Светик Корнева

Скорее всего квасили помидоры по комбинированному рецепту «свой/чужой». Или с солью переборщили

Ок
Оксана

давление