Maruf Mms

кот заболел Помогите!! ! Кот заболел. Нос сухой, теплый. Чихает, лежит на одном месте не двигается. Что делать?

Ольга Шебестюк

к ветеринару идти или на дом вызвать.
у кота скорее всего вирусное заболевание, вроде ринотрахеита.

самолечением не занимайтесь, диагноз вет поставит и лечение назначит.

На
Наталья

Для начала постарайтесь как можно быстрее сходить к вет врачу. Помимо этого посмотрите кошачьи витамины, а лучше витаминный комплекс и проводите по несколько курсов в год. И ваш кот не будет болеть! Сама так делаю!

Алена Лазарева

Помойте кису.

El
Elcsandr

Ни в коем случае не мойте больное животное, тем более, оно у Вас, чихает. Скорее обращайтесь к ветеринару, хотя бы, по телефону, если нет возможности посетить клинику.. .
Если ничего не делать - кот погибнет очень быстро.

Посмотрите его стул. Он не должен быть светлым и жидким. Это грозит обезвоживанием организма!. .

Если стул жидкий и нет возможности проконсультироваться у специалиста, в самом крайнем случае - введите амоксициллин, по весу, на 10 кг - 1 мЛ суспензии, лучше в/м, но, можно и п/к. А также, можно ввести гамовит, п/к, 2 мЛ, и дать в рот 1 капельку элвестина. Можно ввести глюкозы, 5% - 10 мЛ - если кот сильно похудел.

Однако, это не заменит Вам ветеринара!