Людмила Фанасова

Восстановление после курения

Добрый день. Ситуация вкратце: 24 года, стаж курения ровно 6 лет с 18-ти, ~1 пачка в день. Решил окончательно бросить эту дрянь. Вот уже несколько недель ежедневно пробегаю по 5км + пью молоко по советам. Вопрос: как скоро (примерно) восстановиться организм (дыхалка) ? Есть ли какие сильные упражнения на восстановление легких? Что из отваров/трав можно попринимать? Спасибо.

В баню хожу, до крыма далеко, плавать сейчас негде (вот только начал лед таять) ; по поводу отхаркиваний - они были во время курения (наверно организм попался ляля что выплевывал смолу прям во время курения) Насчет мотивации - набирать форму на долгосрочную перспективу....

Андрей Смирнов

Жизненная емкость легких восстановится максимум через 6 месяцев, может и раньше, а вот полностью легкие очистятся не раньше чем через 5 лет.

Евгений Неделько

Говорят, что сколько лет куришь, столько потом и идет очищение. Учитывая молодой возраст, думаю, что быстрее, ведь все индивидуально. Полезно париться в бане-сауне, плавание, чтобы с потом выходили токсины

Ол
Ольга

Чистый воздух особенно в Крыму

Татьяна Науменко

За 3 месяца выведутся токсины и до полугода
Главное, чтоб патологии не было, что только врач может сказать

Свежий воздух, хорошее питание и сон, отдых

Ничего особенного не надо
А что тебя так мотивировало, то? Что ТАК взялся вдруг?

Анастасия Веселова

Полгода будет смола и прочая бяка выходить 🙂

Елена Сизинцева

Обрадую! Хрена смола выходит!)) ) Но американка Грир Чайлдерс рассекретила) ) разработку дыхания для спортсменов и оперных певцов в книге "великолепная фигура за 15 минут в день"

Андрей Запертов

прижало? чтоб лучше дышалось надо есть много растительных и животных жиров качественных. и плюс надо походить в соленые пещеры, прочистить легкие. но выбрать хорошие. чтоб там специальный аппарат был и размельченная соль. пройдет все довольно быстро если выполнить то что написал. неделька может...