Екатерина Рукавичникова

А почему многие тут об Украине пишут так, словно она им просто обязана служить по гроб жизни? Она что, жена-наложница,

не смеющая глаз поднять на другого из-под паранджи?
Или украинцы все поголовно по горло в долгу перед этими писаками?
Да, и мне жаль терять возбужденного друга, но это его ПРАВО выбирать себе партнеров.
ПРАВО, понимаете? Тем более если наша "элита" вела себя с ними по-скотски.. .
Кому из нас дано право удерживать супруга от развода (тем более - силой) , потому что нам не нравится его новый избранник? .
Да, другой их приятель мерзавец и тварь, но бросить нас и уйти к нему - это их ПРАВО!
Раньше нашим дебильным политиканам надо было соображать, как себя вести с дружественными соседями, а не выкручивать им руки, сея ненависть к себе...

Nataly Barysheva

.а таки правильная мысль. Нельзя было так гнобить Украину, братскую страну. Упущение политиков. Сейчас пожинают плоды гнёта.

Милер-один из разрушителей .

Big Z

Красиво сказано.. .
Вас здесь не поймут, увы..

Дмитрий Головкин

К сожалению, заметная часть людей привыкла мыслить так и разумных доводов слышать не хочет. В действительности проблема глубо психологическая. Думаю, что в любой стране найдется сообщество людей, которые свое восхваляют, а чужное хают. При этом подобные сообщества часто являются самоподдерживающися, то есть передают свои убеждения из поколение в поколение. Многие люди однажды сделав свой идеологический выбор добровольно отказыватся критического переосмысления своих взглядов. При этом, речь не идет об иключительной особенности России, Украины и европейских стран или США. Надо смирится с тем фактом, что такие социальные группы встречаются во всем мире, поэтому бессмысленно вступать с ними в спор. Это не приводит ни к какому конструктивному результату: пустая трата времени и сил. Из этого вовсе не следует, что их следует игнорировать полность. Временами стоит заявлять, что есть и другой взгяд на проблему, но не расстраиваться, если на вас не обращают внимания.

Сергей Рябцев

Нет, не жена... просто дура.

Алиса Рейня

Вообще-то, Украина-суверенная страна и она вольна сама определять свой путь, а про внешнюю политику путина можно много говорить, но проще сказать, что исчезло само понятие дипломатия, посты послов занимают просто приверженцы его строя, а то и проворовавшиеся министры и чиновники...