Алеся Кабаева

А в это время в Японии?

А В ЭТО ВРЕМЯ В ЯПОНИИ

"Вы не говорите об основном. О
вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными,
а мы, японцы, - дураками. А в 1955 году (после смерти Сталина! - ред. ) мы
поумнели, а вы превратились в 5-летних детей. Вся наша экономическая
система практически полностью скопирована с вашей, с той только
разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15%
роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на
средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах
висят ваши лозунги сталинской поры".

Хероси Такавама, японский миллиардер

Пётр Соколов

Несмотря на стремление не выделяться внешне, в душе большинство японцев одержимо своеобразной гордыней. Они лезут из кожи вон, чтобы казаться аккуратными, трудолюбивыми, способными оправдать возложенное на них доверие, каким бы трудным ни оказалось задание. Но идеал – это скрытая мудрость и проницательный ум. "Мудрый ястреб прячет свои когти", – гласит пословица. Оборотная сторона гордыни – самоуничтожение. Именно до такой стадии они доводят себя в работе, спорте и даже в развлечениях. Когда мир покритиковал японцев за чрезмерное трудолюбие, они создали телевизионные программы, объясняющие, как надо развлекаться во время выходных, и эти передачи по выходным прилежно смотрела вся страна. Из страха показаться бездельниками многие японцы отказываются брать отпуск. Чтобы вынудить своих работников воспользоваться положенным отпуском, отчаявшиеся боссы изобрели единственный способ заставить служащих отдохнуть хотя бы несколько дней в году. Они вообще закрывают фирму на какое‑то время, обрекая десятки тысяч трудоголиков на унылые, полные безысходной тоски и ужаса перед призрачным увольнением "каникулы".

Vlad Shklyarenko

да... так...

Капитан Диего

да это все так и есть

Т)
Таня ))

епона мать

Алина Юдакова

японцы гордятся своей нацией а сталин был интернационалист. - огромный разрыв.