Геннадий Терентев

в чем преимущества и недостатки путешествий на автобусе? ответить на вопрос

Олеся Степанова

Не корректный вопрос. С какими другими видами путешествий будем сравнивать? С пешими? С поездками на собственном авто? С авиапутешествиями? А какой продолжительности поездка? 1-2 дня или 1-2 недели? А путешествие какого рода?
В зависимости от всего этого достоинства и недостатки будут РАЗНЫМИ. Более того, то, что в одном случае окажется достоинством, в другом совершенно свободно может оказаться недостатком.

Дмитрий Громов

Достоинств - ни одного. Недостатков - миллиард. Едешь без расписания, скорчившись, не разогнуться, ни встать. А если что-то ломается - сидишь и ждешь в чистом поле, что с тобой будет.

Надя

Ну не знаю, мы на автобусе доехали до Парижа. Ни одной ночевки в авто -не было, каждые3-4 часа остановки. Ехали через Скандинавию, еще и Финляндию со Швецией поглядели и на пароме прокатились, в отдельной каюте. Кучу городов и стран проехали, в каждом провели день-Брюссель, Амстердам, Антверпен, Гамбург, Ленебург (все с ночевкой в отелях) . 3 дня в Париже провели-и все за 2 недели отпуска. Это конечно, не пляжный, спокойный отдых, но впечатлений-масса и все-положительные.

Наталья *****

Неудобно

Артур К.

плюс - дешевизна, минус - не люблю сидя спать

Федорков Александр

Преимущество - цена. Недостаток - всего лишь одна ДУРА способна испортить отдых почти полусотни туристов.

!александр !

Плюсы : дешевизна (билет на автобус куда более дешевый, чем авиа) , не обязательно знать иностранный язык (гид или водитель всегда ответят на вопросы) , можно не бояться, что потеряетесь (за Вами будут приглядывать 🙂 ). Минусы: не сможете задержаться подольше в понравившемся месте (автобус ждать не будет - у него график) , не удобно, если поездки длятся долго (болит спина, затекают шея и ноги) , в жаркую погоду в некоторых автобусах стоит ужасная духота. Лучше пользоваться онлайн-сервисами по бронированию автобусов и экскурсий, благо их много, найдёте без труда.