Борис Сорокин

Путешествие ...Мало ответов ...

Добрый день .Вот мы с мужем столкнулись перед таким выбором .Больше не можем жить в Москве .Сейчас родился второй ребенок .И стоять по 3 часа в пробках к врачу, так как мы ездим к платному а он далеко .Потом где то так же к маме или сестре .Есть продукты не понятно какие (химка ).И экология желает лучшего .задумываемся уже 6 лет .Но все, есть какие то но .Из вариантов было либо по России, а именно к морю положили 2 месяца в Геленджике и его окрестностях -не лежит душа .Потом поехали в Крым, там жили в Феодосии месяца 3 и Севастополе, месяц в Ялте .Очень понравилось но там с работой и с учебой очень тяжело .Потом попробовали Заграницу 2 месяца жили в Испании и месяц на Кипре .Нам очень все понравилось .Но тут друзья говорит, одно дело пожить 2 мясца а другое переезжать .Потратите не малые деньги .Да же, если хорошо устроитесь потянет на родину . Подскажите пожалуйста, что же тогда делать .У нас критерии это хороший воздух, очень желательно море, минимум пробок, хорошие продукты и развитие для детей (хорошие школы и институты ).Питер климат не подходит .И не очень маленький город мы Москвичи, просто не сможем после такого ритма переехать в спальный .Подскажите пожалуйста варианты ...Огромное спасибо ...Сейчас думаем на год поехать пожить или в Тай или Нячанг, понят на сколько будет тяжело без родного дома .Почему Азия, так ак ничего не теряем, будем сдавать здесь квартиру а там жить на эти деньги .

Сергей Шалаев

вы не с того конца поиски начинаете. Сначала найдите место, где есть возможность устроиться на работу и иметь стабильный доход, а уж потом будете думать о воздухе, о море и т. д. Вчетвером прожить на деньги от аренды московской квартиры весьма сложно, ИМХО. А пожить годик во Вьетнаме или Таиланде - кто же это вам разрешит? А жить НЕЛЕГАЛЬНО всей семьей с маленькими детьми, на мой взгляд, стремно...

Екатерина Черепашкина

Надеюсь муж будет пообразованней, чем вы. А то ваш опус читать невозможно.

Аня

Как у вас все легко однако.. . а есть кому за вашей квартирой следить и квартирантами? ) ) или вы думаете они сами вам будут в день Икс деньги за квартиру на карточку класть? Жить в Азии не так дешево, как многие думают. На сдачу московской хаты вчетвером там не проживешь, нужен дополнительный заработок. Не забывайте что нужна будет медицинская страховка и продумайте как будете продлять визу. Поживите месяц хотябы там для начала, а то может не понравится в духоте и влажности постоянно находиться.

Ольга Щербатых

Не вы ли квартиру в Москве снимали в своих предыдущих вопросах?

Алена Шумова

Странно у вас как-то: из Испании потянет домой, а из Таиланда или еще откуда не потянет.. .
и помните, что с учебой и особенно с работой везде сложно без знаний языка будет...

Ольга Бибик

Езжайте всей семьей на Русский Север, там и зарплаты высокие

Иван

вы сначала с работой вопрос решите. Вы пишете, что жили в разных городах, Испании, на Кипре. Собираетесь в Таиланде год жить. У Вашего мужа или у Вас удаленная работа? И еще: чтобы переехать жить в другую страну, нужны накопления нехилые. Поезжайте в Калужскую область: Обнинск, например. Тут и от Москвы недалеко (работать муж там может, если захочет) , и город не старый. А в Москве будете квартиру сдавать.