Светлана Корнишова

Чем аэробус отличается от боинга?

Алена Буцева

Производителем. "Боинги" делает американская корпорация Boeing, "Аэробусы" - европейская корпорация Airbus Industrie со сборочным заводом и штаб-квартирой во Франции. А ещё управлением: у Боингов штурвал, а у Аэробусов сайдстик 😉 .

А с точки зрения пассажира или эксплуатанта - нужно сравнивать конкретные модели, а не марки. И Боинг, и Эрбас выпускает разные модели самолётов разного назначения. И сравнивать, допустим Airbus A319 сBoeing 747 (или Boeing 737 с Airbis A380) так же глупо, как Nokia 1100 с iPhone 5.

Алексей Михайлычев

Если коротко - именно тем, что одни производятся американской корпорацией Boeing, а другие - европейским концерном Airbus. И тот, и другой производитель выпускают несколько типов лайнеров разного назначения. Конечному потребителю от этого ним холодно, ни жарко...

Аня Волкова

Тем же, чем BMW от Audi - обе машины, но различаются и по характеристикам и комфорту.

Екатерина Васина

Просторнее. Сидеть удобно...

Ек
Екатерина

Ну в А380 и правда туалеты просторные. ))) Что тут говорить) ) Да и сам самолет пожалуй лучший на данный момент из коммерческих, по уровню комфорта в эконом классе.
Так то компании отличаются географией сборки своих лайнеров.