Grimme Gray

какие самолеты лучше?аэробус или боинг?

Denis

Примерно одно и тоже. У Boeing 737 толчки в носовой и хвостовой частях салона, а у Airbus A320 только в хвостовой (2 штуки). Ну и мониторов у Боинга по салону развешано больше, чем у Эйрбас. Других различий не заметил)))

Дмитрий

Лучше те, которые не старше 10 лет.
Лучше те, которые летают по тому направлению, которое Вам интересно, за приемлемые деньги.
И все. Во всех остальных характеристиках они одинаковы. И дальнейшая детализация сравнения завист от авиакомпании, направления, назначения и т. д.
А самые лучшие самолеты стоят в музее авиации в Монино. Потому, что закреплены хорошо и никогда никуда больше не полетят.

Дм
Дмитрий

Вообще-то у и Боинг, и уЭйрбас по несколько моделей самолётов разных классов. И сравнивать, например, Boeing 737 с Airbus A380 так же глупо как, скажем, Boeing 787 с Airbus A319.

Ну а в пределах одного класса и одного поколения самолёты этих марок вполне достойны друг друга. Недаром же эти две марки - главные конкуренты в сфере гражданского авиастроения.

Ан
Аня

Ну, этот вопрос из серии, какие автомобили лучше "Мерседес" или БМВ?
Все зависит от конкретной модели самолета, комплектации и оборудования салона, профессионализма экипажа и т. д.
А если не вдаваться в подробности - это примерно одинаковые самолеты каждые в своем классе

Александр

Не в названии дело, а в жадности авиакомпании. В одном и том же самолёте кресла расставляют по разному. Где-то комфортно сидеть, а где-то несколько лишних рядов запихают, куда ноги девать не понятно.

Пл
Плохой

"боинг" тоже аэробус

Ми
Михаил

БОИНГ тесный... АЭРОБУС получше.

Надежда

Мне все равно. Главное, чтобы вовремя до места донесли. Это не поезд, сутками мучиться не надо, а несколько часов все равно, в каком самолете лететь. И кормежка в самолетах мне совсем не интересна. Главное - конечная цель полета.

Эрик

Боинг надёжнее в любом случаем. Аэробус удобней (на всех самолётах миктротрещины в крыльяХ, что вроде ни на что не влияет)