Ан
Анастасия

Расторжение туристического договора по вине туроператора

за два месяца покупали автобусный тур в Европу, осталось 9 дней, сегодня позвонили, сказали, что к сожалению группа не набралась и предложили перенести на эти выходные или вернуть деньги. Путёвка покупалась родителям в подарок, они задолго заказывали себе выходные в нужные дни. Перенести никак не получается. Существуют ли какие-нибудь штрафные санкции? В договоре к сожалению ничего про это не нашёл. Вернут деньги это понятно. Но так обидно получилось, готовились, ждали=((

Валентина А.

Если в договоре нет пункта о зависимости от набора группы, то можно попробовать через суд небольшую компенсацию содрать, но по-моему лучше на эти деньги горящий тур взять - может даже Ваш оператор что-нибудь сможет предложить (может это лучший выход?)

Кирилл Пратько

Больше сил и времени потеряете, пока судиться будете. И не факт, что отсудите существенную сумму. Лучше, как Вам подсказали, найти горящий тур (еще и дешевле может получится) . Тем более, что визы наверняка уже готовы.