Татьяна Жукова

Электрика (лампочки) Вн++

Параллельное и последовательное соединение. На каком из рисунков правильное соединение лампочек, или можно и так и так? Или на обоих не правильно?

Лидия Ежова

На обоих параллельное соединение. Все лампочки на 220вольт
Последовательное это как елочная гирлянда

Влад Степанов

На обоих одинаковое, правильное. Подсоединить лампочки неправильно - это как? Не так, как хотел?

Роман Ибрагимов

Первый рисунок - правильный. На втором - не вполне понятно, что имел в виду рисовальщик: ведь у лампочки два контакта, а не четыре.

Ко
Константин

Это одинаковое соединение, только в 1 указаны выхода к лампам, а во 2 нет.