Катерина Азарова

Зачем крестить ребенка, если не собираешься с ним общаться в дальнейшем???

Крестная моего ребенка решила со мной выяснить отношение за два дня до дня рождения ребенка. Сыну исполнялось 2 года. Мы поссорились. Она знала что отмечать мы собирались только с ней и ее мужем. А крестный (другая семья) со своей женой были под вопросом так как они сами не знали смогут прийти или нет. И то это она хотела чтоб день рождения отмечали только мы, без бабушек и дедушек. Я подумала а почему бы и нет, поседим по молодецки. Так она не приехала, и не предупредила что их не будет. зная что будут только они. Мы все таки до последнего ждали что она придет (( Такая подлость! Даже по телефону не поздравила смс. Слава богу пришел крестный с женой и попреезжали бабушки и дедушки без приглашения! Теперь общаемся только с крестным, и нам этого хватает) ) А эта коза считает себя классной, что мы ее не достойны. Я знаю много кумовьев которые ссорятся, но на каждый день рождения приходят, дарят подарок ребенку и уходят. ребенок знает кто крестный. Не понимаю тех кто пишет на форумах что жалеют что крестили. И не хотят чужим детям подарки покупать. Неужели жалко купить подарок раз в год, какую нибудь игрушку не дорогую. Неужели раз в год придти на день рождение к ребенку пообщаться 10 мин и уйти так сложно???? Неужели этот ребенок не заслуживает вашего внимание?? ? Как так можно относится к детям??? ((((

Ни кто ни кого не насилует) ) Должно быть искренне приятно поздравить ребенка и подарить подарок на день рождение. Дети не отвечают за родителей.

А тем кому это не доставляет удовольствие оказать ребенку знак внимание. Зачем вообще крестить?

Да при чем здесь подарки! Те кто опять про подарки пишут так и не поняли о чем я))

Хорошо приходите на день рождение без подарка. Если так легче, кто против них) ) Я говорю о том что хотя бы раз в год навестить можно, повод день рождение.))

И вообще все заметили что я написала про подарки, а то что крестная тупа не приехала на день рождения, хотя сказала что приедет, это сверх цинизма, ник-то не заметил)))

Елена Пятова

Крестные - это люди, которые в случае чего должны заменить ребенку родителей. Поэтому выбирать их надо очень тщательно, а сами крестные должны хорошенько подумать, прежде чем идти на этот шаг. Это не шутки.

Анатолий Степовой

странно, что для крестная мать это та, что дарит подарки ребенку. Зачем вообще крестить детей, если не понимаешь смысл этого обряда? дань традиции, не более. Крестный это твой второй (духовный) родитель по жизни, а у вас "подарки дарить" чушь какая. Всё это не имеет отношения к вере (религии) никакого отношения, так зачем? что бы крест на шее болтался... не понимаю...

Xurshid Tursunov

Вы похоже вообще не понимаете, зачем крестили ребенка.. . Крестные - это не деды морозы, в обязанности которых входит дарить подарки на праздники.

Алина Шлуинская

Я вообще не понимаю как можно человека насильно куда-то вести

Николай Фролов

меня моя крестная вообще прокляла) не заморачивайся)

Борис Ежов

Ссора - всегда неприятно, видимо, вы нанесли серьёзную обиду, что человек
не смог себя преодолеть, жизнь - не видео, назад это "не отмотаешь",
скорее всего, сгоряча что-то "ляпнули"...не успев обдумать, это вы лишили праздника их и себя.. . Крёстные = это воспитание души.
Вы поставьте вопрос иначе: как же вы допустили такое, зачем ссориться.. .

да ещё с крёстными... в преддверии праздника?

Дмитрий Савушкин

у меня точно такая же ситуация!! ! прям как с меня писанная!! ! крестная моего сына тоже в бывшем теперь уже моя лучшая подруга, так поступила я ее звала, ребенок ждал спрашивает о ней (ему 4 годика) , я ей это объясняю, а она корова на день рожденье не пришла, и вообще не приходит и даже не звонит и не спрашивает как он и т. д. хотя живет в соседнем доме 1 минута ходьбы. Ужас!!!

Александра Мирошникова

не переживайте, главное Ваш малыш крещеный. Да. Неприятно когда такое отношение к ребенку, но это мирское. А перед Богом она (крестная) ответит сама за это грех. и это ей отмаливать его нужно, а не Вам переживать. Дай Бог Вам здоровья, чтоб не дай Бог не пришлось, такой воспользоваться крестной мамой.
У меня одна крестница, и она осталась сиротой, я не раздумывая ее взяла в дочки, хотя сама вдова с двумя детками. Потому что верую и живу по законам Божьим. А Ваша "крестная" она не заслуживает даже Вашего внимания... Живите счастливо!