Татьяна Божок

Можно ли смешивать траву ромашку с корнем валерьяны, или ромашку с чередой, для купания младенца? Если да какие пропорции

может уже есть готовые экстракты? ?

Анастасия Кулеева

а зачем. водой купай!!

Анна Сёмина

ромашку с чередой точно можно, в равных пропорциях! в детских магазинах и аптеках продаются готовые травяные смеси для купания детей! так же продаются готовые жидкие травяные экстракты

Владимир Шабаров

Корень валерианы-то зачем? ? Он используется не для купания и вообще не для наружного применения. Мойте хозяйственным мылом, если нет травы или некогда заваривать. Оно выщелачивает кожу, снимает зуд, очень хорошо очищает и обеззараживает. Обычное отечественное хоз. мыло. Трава тоже каждый день не нужна. Пропорции для ванночек можно любые, это не имеет значения.

Сашулька Жданова

я смешивала ну валирианы немного. примерно 20% от ромашки. от нее запах. нам помогало.

"пиратка" Тихонова

Вместо валерианы можно использовать пустырник, он не такой едко-вонючий.
Пропорции обычно указаны на коробочке - две ложки травы на стакан воды, стакан настоя на ванночку. Как-то так, точно не помню.