Ка
Катюша

Можно ли смешивать травы для полоскания горла? А точнее ромашку, календулу и зверобой.

Алла Сёмина

можно без проблем
ксати ваша смесь очень эффективной будет

Ахмед Шахвали

Можно. Но зачем? Лучше полоскать горло одним отваром (настоем) , через какое-то время другим и тд.

Василий

Можно! Я тоже раньше полоскала горло травяными настоями. Но, на это у меня не всегда хватает времени. Горло может прихватить в самый неожиданный момент. Да и не для меня эти полоскания- не очень люблю это делать. Тем более мне кажется, что большая часть лекарства при полоскании остается во рту, а не попадает в горло. Мне хорошо помогает спрей Олефар. Если начинает болеть горло, я несколько раз в день брызгаю его. У спрея удобный дозатор, так что лекарство попадает прямо в горло, мне становиться намного легче дышать, уменьшается боль. Дома, я еще ингаляции с травами себе делаю, если позволяет время.