Виктория Черева

Как получить звук с цифрового оптического выхода на 3*3,5 jack аналоговые колонки.

Имеется: телевизор LG с выводом на отический TOSLINK (цифровой, оптический) , система 5.1 Creative со входом через 3шт Jack 3.5 (аналоговый) .
Требется - снять звук с телевизора и вывести его на колонки.
У кого какие советы? Про 5.1 Audio Gear слышал - но заказывать долго. Интересует бюджетное решение.

Уточняю звук нужно получить 5.1, не стерео. инче зачем

иначе зачем оставшиеся 3 колонки

Гульчачак

Тоже присоединюсь к ответам, что нет смысла вам городить огород - ищите преобразователь 5.1 Audio Gear Digital Audio Decoder Но телевизор должен иметь встроенный соответствующий декодер, без которого не сможете получить многоканальный звук.
Но только трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно тогда, когда её там нет - в 2/3 случаев аналогового теле-еле-вещания, сопровождение телепрограмм будет в Моно (редко Stеreo Nicam) и НИКОГДА Dolby Digital
Это тоже довод, что не нужно заморачиваться с объёмным звуком с телевизора - даже если и получится создать цифро-аналогового "кентавра", громче звук сделать получится, качественнее - нет. .
5,1 звук без оптики на телевизоре, как сделать?
Вот если купите HD телетрансляцию со звуком 5.1, тогда другое дело...

Сергей Илюхин

ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ !

Через выход для наушников (стерео, уровень звука регулируется пультом ТВ) .

Кабель 3.5 Jack (M) - 2xRCA (M),стерео, аудио

Анастасия

Существуют преобразователи оптика - 2 RCA, но из ТВ 5.1 не получите, максимум стерео, да и не на всех каналах.

В.
Вячеслав .

Странные люди. Да 5.1. нужно что бы с флешки фильмы или концерты смотреть, а не каналы.