Лена Барышева

Как вы считаете прав ли Рэй Чарльз сказав...?

Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажетесь правы. Скажите что вы думаете об этом высказывание

Как по Вашему стоит жить?

Мария Коростелёва

Смотря как понимать смысл этого высказывания. Если понимать " последний день"его как : " после нас хоть потоп", то это призыв жить на всю катушку, не оглядываясь на последствия, тогда я в корне не согласна с этим высказыванием. Если же воспринимать его как стремление следовать по пути и кодексу воина, то смысл этой фразы в корне меняется -- тогда это призыв проживать каждый день безупречно, самоотверженно, полностью выкладываясь, как только это возможно, потому что не будет возможности исправлять ошибки, отложить осуществление мечты на завтра -- ведь этот день последний. Тогда я разделяю этот девиз целиком и полностью, это почти не возможно на практике, но хотя бы иметь такой замах уже достойно уважения. :))

Виталий Казанков

Не согласен с ним. Нужно думать не только о том как прожить не мешая другим и исправляя свои косяки, но еще и помнить, с чем выйти в новое рождение. Многие кроме онкологии, аутизма и детского сахарного диабета ничего не могут прихватить в следующую жизнь, наверно именно потому, что думают, что дальше ничего не будет и "этот день последний".

Алена

хорошее высказывание

Дарья Левандовская

Я не был с ним знаком. Точно так же, как и вы.

Сергей Герасимов

Высказывание хорошее но подходит
оно далеко не всем!

Андрей Холопов

может я чего-то не догоняю, но вторая часть высказывания мне не понятна))))