Данила Лесовников

прочти! согласен (на) с моим мнением?

у всех возникал вопрос в чем смысл жизни? Много утверждений, чтобы жить, чтобы учиться и работать, чтобы обзавестись семьей,

но мне всегда казалось, что учеба, работа, семья это всего лишь часть нашей жизни, часть обыденной жизни, которая протекает неспеша,

смысла жизни у каждого человека разный, это может быть родители, дедушка с бабушкой, кот, собака и тд, ради которых ты не хочешьл уходить из этой жизни.

Можно сказать что это все глупо, но каждый человек испытывает разное. Я лично не знаю какой у меня смысл жизни, бывает жизнь трудна, нервы на

пределы, но я НИКОГДА не покончу жизнь самоубийством, я живу, учусь ради мамы, так как моя мама недостойна того чтобы она в жизни потеряла свой смысл жизни, т. е меня,

для каждой мамы мы являемся смыслом жизни, т. к и они для нас. Умирать ради своего блага это эгоизм! Задумайтес а как же мама, папа, бабушка и дедушка как же они ?

разве они достойны? чтобы их смысл уходил далеко, и им хотелось пойти за ним. Я вас уверяю что неизвестно есть ли жизнь после сметри, а что если нет? что если

ты просто умираешь, никогда не осознав этого, ничего не видишь, не слышишь, не чувствуешь, просто покидаешь землю, и становишься душой, которая не живут, а так существует

разве это хорошо? каждый хочет забыться? и не знать ничего. Ты просто летаешь, а в этот момент твоя мама плачет на твоей могиле, думает что оа во всем виновата

это хорошо? нет. подумайте хорошо перед тем как что то совершать.

Ш.
Шеро .....

ночью столько читать?

Екатерина Мельконовицкая

Не согласен, кроме того, что к родителям прислушиваться надо.

Ольсен Рубина

Полностью согласен. Трудно найти смысл в жизни, это один из главных философских вопросов. То, что смысл жизни найти сложно, порождает другой вопрос: "А достойна ли жизнь того, чтобы её прожить? " Когда нам трудно жить и смысла нет, часто думаешь над этим вопросом. То, что есть мама - уже говорит в пользу того, что жить нужно! Почти всегда есть те, кто в нас нуждается. Мы должны жить для них, пока нам трудно, и через какое-то время трудности пройдут, потому, что они проходят.
Вольфганг Гёте сказал, что смысл жизни состоит в том, чтобы жить...

Людмила Булкина

Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могила человечества) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Яна Олейник

прочитал = бред школоты )))... Мы живём для того что бы выжить ...ведь жизнь бесконечна если не кушать и не попадать под пули машины ...умирают от еды = холестерин забивает сосуды и наступает инфаркт или инсульт= 99% смертей от двух этих ...а учимся для того что бы жить было легче и комфортнее.. . мама и папа нужны как помошники мы им немножко должны но проведя детство сними мы отработали тем самым долг и если есть деньги лучше переехать в своё жильё так как ваши мамы и папы кушающие то от них только вред ...перестаньте кушать что бы выжить для вечной счастливой жизни ...после смерти нету никакой жизни ...дети и друзья и мама и другие люди нужны для взаимодействия с ними получения знаний и опыта от них и прочих благ...

Лина Савельева

Сегодня никто не застрахован от стрессов или депрессии. Христиан, которые когда-то хотели покончить с собой, часто охватывает глубокое чувство вины за такие мысли в прошлом. Но чувство вины лишь отягощает их бремя. Как же с ним бороться?
Хорошо помнить, что некоторые верные мужчины и женщины в библейские времена выражали явно негативное отношение к жизни. Ревекка, жена Исаака, однажды была настолько удручена проблемами в семье, что сказала: «Я жизни не рада» (Бытие 27:46). Иов, который потерял детей, здоровье, богатство и положение в обществе, сказал: «Опротивела душе моей жизнь моя» (Иов 10:1). Моисей однажды взывал к Богу: «Лучше умертви меня» (Числа 11:15). Пророк Бога Илия сказал: «Довольно уже, Господи; возьми душу мою» (3 Царств 19:4). Пророк Иона несколько раз повторял: «Лучше мне умереть, нежели жить» (Иона 4:8).
Осуждал ли Бог этих людей за их чувства? Нет. Он даже сохранил сказанные ими слова в Библии. Но важно отметить, что ни один из этих верных служителей не позволил негативным чувствам довести себя до самоубийства. Бог Иегова ценил этих служителей и хотел, чтобы они жили. Он беспокоится даже за жизнь злых людей и призывает их обратиться от злых путей и жить (Иезекииль 33:11). Тем более он желает, чтобы те, кто хочет завоевать его благоволение, продолжали жить!
Бог предоставил нам для этого искупительную жертву своего Сына, христианское собрание, Библию и возможность молиться. Возможность обращаться к Богу в молитве у нас есть в любое время дня и ночи. Бог может и хочет слышать всех, кто обращается к нему с кротким и искренним сердцем. «Так приблизимся же со свободой речи к престолу милости, чтобы снискать милосердие и обрести милость для своевременной помощи» (Евреям 4:16).

А ВООБЩЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ В ТОМ. ЧТОБ ПОДРУЖИТЬСЯ С БОГОМ !